Fridolin Anton KORDON-VERI
(Österreich, 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Das Tal bei Schloß Mannsberg"unten links signiert und datiert: F. A. Kordon-Veri (19)45, Rückseite: Etikett, beschriftet, betitelt, und datiert: Sommer 1945, Kärnten, Aquarell auf Papier, ca. 42 x 60 cm, verglast, Rahmen beschädigt
26.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Fridolin Anton KORDON-VERI
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 26.08.2010 |
- Brillantring zus. ca. 1,95 ct H-I/vs2-si1
- Lapponia Collier
- Gärtnerkind mit Blumenkorb, Meissen 1972,
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 Personen, um 1900
- Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld